Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 февраля 2020 года В рамках акции «Служили и служим» полковник внутренней службы Александр Устинов поделился своими воспоминаниями о службе в военно-воздушных силах РФ на Дальнем Востоке

Родился Александр Устинов в Перми, выпускник Пермского военно-авиационного училища. С 1992 года служил в военно-воздушных силах РФ на Дальнем востоке в с.Черниговка Приморского края старшим техником расчета по авиационному вооружению до декабря 1994 года.

- Командиром полка тогда был летчик Геннадий Кузьмич Курзенков, глубоко порядочный офицер, дисциплинированный и справедливый руководитель. Эти же качества он воспитывал и в нас. В первые дни меня распределили в технико-эксплуатационную часть, закрепили старый ЗИЛ. Транспорт предназначался для выездов на ЗПУ и выполнения служебных задач. Учитывая, что автотранспорт достался в нерабочем состоянии, за два месяца с товарищем мы превратили эту груду металла в боевую единицу, способную перевозить личный состав. В авиаотряде основой моей обязанностью было обслуживание самолета Су-25 перед учебно-боевыми вылетами. Это снаряжение «Грача» неуправляемыми ракетами, бомбами, боеприпасами для штатных пушек. По возвращению из полета – чистка авиационного вооружения, - рассказывает офицер.

Уволившись из армии, Устинов вернулся на пермскую землю и поступил на службу в органы внутренних дел. Друг семьи работал в милиции, он и посоветовал молодому человеку попробовать себя в роли бойца правопорядка. Сегодня полковник внутренней службы Александр Устинов руководит отделением мобилизационной подготовки и мобилизации ГУ МВД России по Пермскому краю. До сих пор с особой теплотой офицер вспоминает красоту и щедрость природы Дальнего востока.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 12:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости