Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 февраля 2020 года В Белгороде полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве под предлогом социальной выплаты ко Дню Победы

«Сотрудниками Управления МВД России по городу Белгороду задержаны двое подозреваемых в попытке хищения денежных средств у местной жительницы – ветерана труда и вдовы участника Великой Отечественной войны.

Установлено, что злоумышленники пришли к 88-летней женщине под видом социальных работников. Они сообщили, что ей полагается медицинская помощь на дому, а также выплата ко Дню Победы в размере 75 тысяч рублей. Мужчины убедили пенсионерку, что для получения данных льгот необходимо передать им 35 тысяч рублей за обслуживание, которые потом будут возмещены. Доверившись незнакомцам, она согласилась пойти с ними в банк, чтобы снять необходимую сумму со сберегательной книжки.

Бдительная сотрудница ПАО Сбербанк, услышав, с какой целью пожилая женщина обналичивает денежные средства, заподозрила, что ее спутники могут оказаться мошенниками. Она незамедлительно вызвала полицию. Злоумышленники заметили это и скрылись на своем автомобиле.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых на одной из улиц Белгорода. При осмотре автомашины обнаружены и изъяты медицинские приборы, а также тетради с записями.

Следственным управлением УМВД России по городу Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 2 ст. 159 УК РФ. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», -

сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости