Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 февраля 2020 года В Тобольске женщина фиктивно поставила на учет иностранных граждан

Сотрудники отдела по вопросам миграции МО МВД России «Тобольский» выявили факт фиктивной постановки на учёт 14 иностранных граждан. В ходе проверки выявлено, что иностранцы в жилом доме не проживают, что нарушает российское законодательство.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлена собственница дома. 40-летняя тоболячка доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что женщина в доме организовала приют для бездомных. Фигурантка прописала и иностранцев.

В настоящее время подозреваемая свою вину признала. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Тобольские полицейские напоминают, что в случае постановки на учёт иностранного гражданина в своем жилом помещении, он обязан проживать в нём в течение всего времени пребывания. В случае заведомо фиктивной постановки на учёт иностранца наступает уголовная ответственность в соответствии со ст. 322.3 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 12:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости