Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 февраля 2020 года Об изменении порядка получения справки о наличии (отсутствии) судимости

10 февраля 2020 года вступил в силу новый Административный регламент Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги населению по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. С полным текстом регламента и подробной информацией о порядке предоставления государственной услуги вы можете ознакомиться

в соответствующем разделе.

В соответствии с новым Административным регламентом исключена возможность подачи заявлений и получения готовой справки о наличии (отсутствии) судимости в территориальных органах МВД России на районном уровне. Подать заявление на получение справки о наличии (отсутствии) судимости возможно в филиалах Многофункционального центра государственных и муниципальных услуг (МФЦ), в Информационном центре ГУ МВД России по Новосибирской области по адресу г. Новосибирск, ул. Инская, д 122, а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг (сайт

www.gosuslugi.ru

).

Прилагаемая к заявлению копия паспорта гражданина РФ помимо ранее предусмотренных страниц, должна также содержать страницу с информацией о семейном положении, в то время как сведения о воинской обязанности новым Административным регламентом исключены из числа обязательных к представлению.

Также новым Административным регламентом введена процедура отказа в выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости при выявлении факта предоставления заявителем недостоверной информации.

Прочие изменения, вводимые новым Административным регламентом, носят технический характер и не вносят существенных изменений в порядок обращения заявителей по данной государственной услуге.

По-прежнему наиболее удобным и быстрым способом получения государственной услуги является обращение через Единый портал государственных и муниципальных услуг (сайт www.gosuslugi.ru) при котором заявителю не требуется посещать офисы ведомства или МФЦ, получение результата государственной услуги значительно укоряется.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости