Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 февраля 2020 года В Уфе полицейские задержали четверых подозреваемых в сбыте 1,5 кг наркотиков

В Уфе сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики задержали целый криминальный квартет. По предварительным данным, группа подозревается в сбыте наркотиков синтетического происхождения на территории республики. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли более 1,5 кг наркотиков

.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики перекрыли крупный канал поставки синтетических наркотиков. Группу наркоторговцев застали врасплох - оперативники в Уфе задержали автомобиль с перевозчиками наркотических средств.

По оперативной информации, в черной иномарке в республику подозреваемые везли значительное количество запрещенного товара. "Синтетику" злоумышленники забирали бесконтактным способом на территории Оренбургской области. Затем на автомобиле доставляли их в Уфу.

В съемной квартире на улице 8 Марта наркотики расфасовывали на более мелкие партии. Тайники были оборудованы как в Уфе, так и на территории близлежащих районов республики.

В составе группы оказались молодые люди 18-35 лет. Задержанные, уроженцы Альшеевского района, работали на интернет-магазин оптовыми закладчиками по продаже синтетики. Вес пакетов с наркотическими средствами в тайниках варьировался от 100 до 500 граммов. У каждого участника была своя роль: один перевозил запрещенные вещества, а другие занимались их распространением.

В результате обысков у задержанных обнаружено свыше 1,5 кг «скорости», телефоны, предметы и оборудование для расфасовки наркотиков, банковские карты.

В настоящее время благодаря оперативным и слаженным действиям полицейских наркоканал перекрыт. Подозреваемые находятся под стражей. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 12:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости