Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 февраля 2020 года Сотрудники МО МВД России «Лебедянский» организовали в МБОУ СОШ с. Куймань «круглый стол»

18 февраля 2020 года сотрудниками МО МВД России «Лебедянский», в рамках целевого оперативно-профилактического мероприятия под условным названием «Семья», в МБОУ СОШ с. Куймань Лебедянского района с учащимися 9-11 классов проведен «круглый стол» на тему «Мои права и обязанности».

Цель данного мероприятия – предупреждение раннего семейного неблагополучия, повышение уровня профилактической работы по предупреждению безнадзорности детей, пресечение правонарушений и преступлений в отношении детей и подростков.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОУУПиПДН майор полиции М.С. Демидова рассказала о негативном влиянии пагубных привычек подростков и последствиях, с которым они могут столкнуться. В ходе беседы обсудили влияние социальных сетей на несовершеннолетних, основные угрозы, с которыми могут столкнуться несовершеннолетние пользователи.

Государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД старший сержант полиции Д.А. Самохвалов рассказал школьникам о необходимости соблюдения ПДД, основных причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание школьников было обращено на правила езды на велосипедах, роликах, самокатах, мопедах и скутерах, на необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток. После того, как инспектор ответил на все интересующие подростков вопросы, полученные знания проверили на тестировании по знанию ПДД.

Помощник прокурора Лебедянского района М.А. Маклакова рассказала школьникам о мерах уголовной и административной ответственности за нарушения установленных законодательством Российской Федерацией, а также об ответственности законных представителей за проступки, которые совершают подростки.

МО МВД России «Лебедянский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости