Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 февраля 2020 года В Марий Эл сотрудники полиции задержали угонщика по горячим следам

Ранее судимый за угон молодой человек вновь пошел на совершение аналогичного преступления.

В дежурную часть ОМВД России по Звениговскому району поступило сообщение от 40-летнего местного жителя об угоне принадлежащей ему автомашины «Приора». По полученной ориентировке сотрудники ДПС в течение двух часов обнаружили угнанный автомобиль. Законные требования остановиться водитель проигнорировал и после недолгой погони дорожные полицейские остановили разыскиваемый автомобиль заблокировав его, после чего подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 18-летний житель Звениговского района.

Полицейские выяснили, что заявитель в этот вечер подрабатывал частным извозом. В поселке Шелангер он посадил трех нетрезвых пассажиров. После долгой поездки, водитель отказался вести их в очередной пункт назначения. Из-за чего между ними произошла словестная перепалка. Далее водитель вышел из машины поговорить по телефону при этом ключ оставался в замке зажигания. Этим и воспользовался один из пассажиров, незаметно пересев в на водительское сиденье, он совершил угон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости