Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 февраля 2020 года Сотрудники самарской полиции устанавливают очевидцев происшествия

В ходе мониторинга сети Интернет сотрудники пресс-службы Управления МВД России по городу Самаре выявили публикацию о том, что в августе 2019 года в Кировском районе областного центра местная жительница на глазах у несовершеннолетних нанесла серьезные травмы бездомному животному. По факту публикации в СМИ сотрудниками отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Самаре была начата проверка.

Из материалов проверки следует, что около дома № 468 по пр. К.Маркса две несовершеннолетние девочки увидели, как над животным издевалась неизвестная женщина, набрасывала ему на шею веревку и таскала по двору, однако животному удалось вырваться и убежать. Чуть позже ими был найден кот с многочисленными ранами и травмами, нуждающийся в незамедлительной помощи ветеринара. Девочки обратились за помощью к сотруднице одного из приютов для животных, которая проживала в этом же доме.

Волонтер доставила раненого кота в приют на осмотр ветеринару, где ему была оказана помощь. После курса лечения, когда жизни и здоровью животного уже ничего не угрожало, она подыскала для кота, которому дала кличку «Карабас», заботливую семью.

Как пояснила дознавателям волонтер в ходе опроса, предполагаемую злоумышленницу 1953 года рождения, которая могла причинить вред животному, часто видели в районе проспекта К.Маркса – женщина подкармливала бездомных животных. Сотрудниками полиции установлена личность предполагаемой злоумышленницы, назначен ряд необходимых экспертиз.

Дознавателями ОП № 1 Управления МВД России по г. Самаре по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», возбуждено уголовное дело.

Всем, кто стал очевидцем данного происшествия, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или по телефону дежурной части отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре 8(846) 956-07-66, отдел дознания 8(846) 278-20-11, 8(846) 278-20-06 дознаватель Свидерская Анастасия Дмитриевна, или по телефону 020. (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет

«Мобильное приложение МВД России»

, которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам группы по взаимодействию со СМИ Управления МВД России по г. Самаре

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 12:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости