Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 февраля 2020 года Участковые уполномоченные черногорской полиции установили местонахождение черногорца, который уклонился от административного надзора

Житель г. Черногорска 1976 года рождения отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). После освобождения судом в отношении гражданина был установлен административный надзор сроком до октября 2020 года с рядом ограничений.

В нарушение Федерального закона № 64 «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы», в октябре прошлого года горожанин без уведомления полиции самовольно покинул место жительства и стал проживать по другому адресу.

В ходе проведения профилактической работы с гражданами, участковые уполномоченные городской полиции установили местонахождение черногорца.

Отделом дознания полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ (Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора). Её санкция – лишение свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости