Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 февраля 2020 года В городе Касимове полицейские по горячим следам раскрыли ночное ограбление женщины, совершенное после посещения ей ресторана

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали рецидивиста, подозреваемого в грабеже, от которого на улице города Касимова пострадала 40-летняя местная жительница. Похищенную золотую цепочку изъяли.

В полицию обратилась 40-летняя жительница города Касимова, которая сообщила, что на улице около дома новый знакомый похитил у нее золотую цепочку и скрылся.

Полицейские немедленно выехали на место и опросили заявительницу. Выяснилось, что в половине пятого утра женщина возвращалась домой из ресторана. Ее вызвался проводить мужчина, с которым она познакомилась в развлекательном заведении. Около дома провожающий неожиданно сорвал с шеи жительницы города Касимова золотую цепочку и убежал.

Сотрудники уголовного розыска со слов пострадавшей составили описание внешности злоумышленника. По нему опытные оперативники узнали 32-летнего жителя города Касимова. Ранее этот мужчина неоднократно привлекался к ответственности за нарушения правопорядка, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, в том числе был судим за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Злоумышленника разыскали и задержали.

По предварительной информации, мужчина был рад познакомиться в ресторане с женщиной, с удовольствием вызвался ее проводить. У дома жительницы города Касимова он заметил у нее на шее золотую цепочку и внезапно решил похитить украшение – сорвал цепочку и убежал.

Пострадавшая знала только имя нового знакомого и он надеялся, что из-за этого разыскать его будет сложно, но благодаря профессиональной памяти оперативники быстро установили личность и задержали злоумышленника. Похищенную золотую цепочку изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабеж), по которому предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 11:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости