Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 февраля 2020 года В преддверии Дня защитника Отечества полицейские вручили паспорта 14-летним кадетам

В преддверии Дня защитника Отечества первый в жизни паспорт гражданина РФ пяти кадетам «Нижегородского кадетского корпуса ПФО им. Генерала армии Маргелова В.Ф.» вручили генерал-майор юстиции Равиль Белев, начальник ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области и полковник полиции Владимир Лохин, начальник Управления по вопросам миграции ГУ.

Открылось праздничное мероприятие рассказом о значении государственных символов страны - Государственного флага и гимна России и их истории создания.

Вручая документы, генерал Белев выразил уверенность в том, что ребята станут достойными гражданами РФ, ведь уже с ранних лет они носят форму кадета «Нижегородского кадетского корпуса ПФО им. Генерала армии Маргелова В.Ф.». Вместе с паспортом ребятам также вручили памятные подарки.

В ходе мероприятия начальник УВМ ГУ Владимир Лохин призвал ребят быть законопослушными гражданами своей страны и не нарушать права других. Также он отметил, какие права и обязанности появились у ребят вместе с получением главного документа гражданина РФ. Подростки в свою очередь пообещали бережно хранить свой главный документ, соблюдать закон и порядок.

В завершение встречи для ребят провели экскурсию по Музею истории ГУ МВД России по Нижегородской области. В ходе экскурсии ребята познакомились с историей создания полиции, узнали об этапах развития и становления служб и подразделений, сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 11:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости