Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 февраля 2020 года За январь текущего года миграционными подразделениями области возбуждено 9 уголовных дел по фактам нарушений законодательства

18 февраля в ходе проведения совместных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с представителями подразделения по вопросам миграции выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет. Выяснилось, что владелица дома в селе Пахотный Угол 1970 года рождения в своем жилье осуществила фиктивную регистрацию двух граждан государства Ближнего зарубежья. В январе прошлого года женщина подала ложные сведения в миграционный пункт, за что получила незаконное денежное вознаграждение.

Сотрудниками миграционного подразделения задокументированы факты нарушения. Подозреваемая признала вину. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на миграционный учет иностранного гражданина по месту пребывания». Виновной грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет. Сотрудниками подразделений миграции территориальных органов за январь нынешнего года возбуждено два уголовных дела по выявленным фактам, предусмотренным ст. 322.2 УК РФ, и семь уголовных дел, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости