Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 февраля 2020 года Полицейские Оренбурга задержали молодого человека из Тульской области, подозреваемого в покушении на сбыт запрещенных средств

В ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» задержан 23-летний житель Тульской области по факту покушения на сбыт наркотических средств.

Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый с июня 2019 года занимался сбытом наркотических средств. Сначала на территории Тульской области, а в январе 2020 года - в Оренбурге.

Всего в областном центре полицейскими обнаружено и изъято более 10 пакетиков с расфасованным веществом. Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим веществом, масса которого составила более 10 граммов, что является крупным размером.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконной сбыт наркотических веществ в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В настоящее время Центральным районным судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 13:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости