Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 февраля 2020 года В Ловозерском районе полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в попытке кражи из магазина товаров для рыбалки

В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» в ночное время поступило сообщение от очевидца преступления. Он сообщил, что в магазине товаров для рыбалки, расположенном по улице Советская в поселке Ловозеро, взломана входная дверь.

На указанный адрес незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Рядом с местом преступления сотрудники полиции задержали предполагаемого подозреваемого.

Изучив место происшествия, полицейские установили, что злоумышленник проник в помещение магазина, вырезав острым предметом дыру во входной двери, в той части, которая была сделана из пластика. Затем сработала установленная в помещении сигнализация. Она спугнула злоумышленника, мужчина выбежал на улицу и спрятался неподалеку. В ходе беседы с 42-летним владельцем магазина, полицейские выяснили, что из торгового зала ничего не было похищено.

Доставленный в отдел полиции 22-летний не работающий, судимый уже ранее за аналогичное преступление задержанный, признался в содеянном. Подозреваемый рассказал стражам порядка, что, находясь в алкогольном опьянении, с целью наживы, он проник в магазин. Оказавшись внутри, стал искать сейф или кассовый аппарат, в которых могли находиться денежные средства. Однако от его движения внутри магазина внезапно включилась звуковая сигнализация.

Следователем МО МВД России «Оленегорский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 12:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости