Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 февраля 2020 года Начальник ОУУП и ПДН УМВД России по г. Старому Осколу Александр Боклагов поделился воспоминаниями о службе в армии

В преддверии Дня защитника Отечества МВД России запустило всероссийский флешмоб «Служили и служим». В рамках акции сотрудники органов внутренних дел делятся своими воспоминаниями о службе по призыву в вооружённых силах.

Александр Николаевич Боклагов — начальник ОУУП и ПДН УМВД России по г. Старому Осколу. Окончив медицинский колледж по специальности «зубной техник», в ноябре 1995 года он был призван в армию.

Службу проходил в Воронеже. Александр Боклагов стал связистом. В его задачу входило обеспечение связи между штабом и линией учебных боевых действий. Также приходилось оказывать помощь и гражданским связистам в ремонте телефонных сетей.

«В те годы сотовой связи ещё не было, поэтому наличие постоянного средства связи под рукой радовало. Иногда я звонил домой родителям узнать, как у них дела», — вспоминает Александр Николаевич.

Служба в армии проходила, как у всех: утром — подъем и зарядка, а потом занятия и боевые учения. За успешную службу Александр Николаевич был направлен в сержантскую школу в г. Орел. После трех месяцев обучения он вернулся в свою часть и обучал уже новобранцев.

Александр Боклагов демобилизовался в октябре 1997 года, после чего решил пойти на службу в органы внутренних дел. В январе 1998 года прошел комиссию, после чего его назначили на должность участкового уполномоченного милиции.

Александр Николаевич прошел все ступени — от рядового солдата до подполковника. «Опыт работы с людьми, приобретенный в армии, пригодился в избранной профессии. Я понимаю свои подчиненных, потому что самому пришлось пройти этот путь», — рассказывает Александр Боклагов.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости