Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 февраля 2020 года В Туве профилактическую акцию «Пристегни себя и своего ребенка!» поддержали более двух тысяч школьников

Региональный комплекс профилактических мероприятий «Пристегни себя и своего ребенка!» и«Сбавь скорость – тебя ждут дома!» инициирован Госавтоинспекцией МВД Тувы и поддержан Министерством образования и науки Республики Тыва, а также общественным движением «Родительский патруль».

Главной целью проводимых мероприятий является привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения на территории республики.

Напомним, что в 2019 году на дорогах республики погибли 102 человека, из них 8 детей. Этого бы не произошло, если бы все участники дорожного движения точно придерживались пунктов ПДД, в частности касающихся соблюдения скоростного режима, использования пассивных средств личной безопасности.

С 27 января в республике активно проводится агитационно-просветительская работа среди водителей и пассажиров автомашин по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств. На дорогах водителям раздаются памятки на тему «Жизнь ребенку сбереги – в автокресле пристегни!» и «Сбавь скорость – не стань убийцей!». Родительские патрули ежедневно выходят на дежурство у школ, где обучаются их дети и активно проводят пропагандистскую работу.

На сегодняшний день акции приобретают массовый характер и к ним уже присоединились более двух тысяч учащихся школ и 30 родительских патрулей образовательных организаций республики.

Комплекс профилактических мероприятий «Пристегни себя и своего ребенка!» и«Сбавь скорость – тебя ждут дома!» продлится до конца февраля.

Управление ГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 14:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости