Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 февраля 2020 года Ярославские полицейские продолжают участвовать в онлайн-флешмобе МВД России #СлужилиИслужим

В преддверии Дня защитника Отечества представляем вам еще одного участника всероссийского онлайн-флешмоба #СлужилиИслужим референта ОИОС УМВД России по Ярославской области старшего сержанта полиции Радиванюка Андрея Юрьевича.

«После окончания института в 2012 году я был призван на службу в армию. Место службы у меня было очень необычное. Пройдя учебку, попал в оркестр Военной академии РВСН им. Петра Великого, поскольку имел музыкальное образование − 10 лет играл в духовом оркестре на баритоне.

Кто-то может сказать − «Какая это армия − в оркестре играть? Это легко!» Но это иллюзия тех, кто не служил. Иначе я бы не скинул за время службы в армии 25 килограммов. Ведь музыканты оркестра также как другие солдаты изучают армейскую науку и еще по несколько часов в день репетируют. Одна подготовка к Параду Победы чего стоит! Помню, начали готовиться к нему мы в феврале, почти каждый день ездили на сводные репетиции на Ходынское поле. Жители окрестных домов приходили туда как на концерты. Очень запомнилась ночная репетиция Парада на Красной площади. Непередаваемые ощущения, когда стоишь в центре огромной страны, на улице ночь, а светло как днем, и играешь музыку, которая отзывается в сердце каждого гражданина России. А вокруг тебя − твои друзья, сослуживцы, со многими из которых мы общаемся до сих пор.

Благодаря службе в оркестре, у меня был по-настоящему красивый дембельский аккорд. 7 ноября мы участвовали в параде на Красной площади, а на следующий день я отправился домой.

Могу сказать, что служба в армии мне, конечно, помогла в моей работе в полиции, куда я пришел на службу во вневедомственную охрану на должность полицейского, потом перешел также полицейским в батальон патрульно-постовой службы, через 3 года был назначен помощником дежурного в дежурную часть, но творческое начало все же взяло верх и сейчас на службе в ОИОС».

#СлужилиИслужим

Пресс-служба УМВД России по Ярослаской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости