Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 февраля 2020 года Инспекторы ГИБДД и дошколята предупреждают водителей о запрете разговоров по телефону за рулем автомашины

Накануне в селе Урик Иркутского района прошла профилактическая акция «Водитель, убери телефон! Безопасность превыше всего!». На борьбу с любителями поговорить по мобильному за рулем автомобиля вышли дорожные полицейские и воспитанники местного детского сада.

Для акции некоторые маленькие участники дорожного движения переоделись в костюмы в виде сотовых телефонов, другие – стали напарниками инспекторов ГИБДД, одев форму и взяв в руки жезл. На одной из главных улиц Муниципального образования госавтоинспекторы останавливали транспортные средства, а ребята рассказывали каждому водителю стишки, посвящённые запрету использования телефонов во время движения, интересовались тем, что всегда ли водители пристёгиваются ремнем безопасности и возят детей в автокреслах. Также воспитателями была подготовлена специальная импровизированная доска, на которой автомобилисты оставляли слова напутствия и пожелания «водитель – пешеходу».

Автомобилисты с улыбкой восприняли детей в форме и пообещали юным стражам порядка и «гаджетам» быть взаимовежливыми на дороге, неукоснительно соблюдать дорожные правила, никогда не отвлекаться за рулем машины на переписку и разговоры по сотовому телефону, ведь в этот момент могут переходить дорогу дети.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости