Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 февраля 2020 года В Липецкой области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Семья»

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Липецку совместно с педагогами-психологами Центра «СемьЯ» проведен тренинг для родителей и подростков, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел.

Целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Семья» ставит своими задачами выявление родителей ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей, выявление и пресечение фактов жестокого обращения с детьми, оказание помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Площадкой для встречи стал Центр «СемьЯ». Здесь родители и подростки были вовлечены в подготовленные психологами упражнения, выполнение которых позволило детям лучше узнать себя и взрослых. Ребята в игровой форме разбирали проблемы в отношениях со старшим поколением и учились их решать в режиме диалога.

Главной задачей встречи являлось осознание влияния привязанности на установление гармоничных детско-родительских отношений в семье.

Неподдельный интерес у родителей вызвал фильм «Бумеранг», который рассказал о конфликтных отношениях между мамой и дочерью-подростком.

ОДН УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости