Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 февраля 2020 года Сотрудники отдела полиции №2 по г.Тамбову задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в краже денег с двух банковских карт знакомого

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска выявлено, что в декабре прошлого года 36-летний мужчина, проживающий на ул.Авиационной областного центра, преступным путем вводил в заблуждение 54-летнего знакомого, с которым находился дружественных отношениях. Заведя с помощью сотовой связи «мобильный банк», он обманом в течение почти месяца снимал с ее банковской карты деньги и использовал их для собственных нужд. Владелец банковских карт считал, что деньги находятся на счету в его распоряжении. Таким образом, злоумышленник похитил деньги в сумме 14 тысяч рублей. После того, как его уличили в обмане, он дал признательные показания.

Преступление, предусмотренное частью 3 ст. 158 УК РФ, является тяжким и предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. Рекомендуем гражданам, если станет известно о подобных действиях в отношении себя или окружающих, незамедлительно звонить по «телефону доверия» УМВД России по Тамбовской области 79-09-54.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости