Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 февраля 2020 года В Усть-Цилемском районе участковые уполномоченные полиции проводят встречи с гражданами

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Усть-Цилемскому району проводят встречи с гражданами. Мероприятия с участием сотрудников правоохранительных органов и отвечающих за пожарную безопасность организуются с 2016 года районным центром соцзащиты в рамках положения о «Школе безопасности граждан пожилого возраста и инвалидов». Кроме этого, во встречах задействованы местные жители, относящиеся к малозащищенным слоям населения.

Специально для участников мероприятий разработан тест из пятнадцати вопросов, включающих способность реагирования на ситуации, которые могут возникать в повседневной жизни: «Знаете ли вы основные меры по предотвращению пожаров и взрыва в домашних условиях?»; «Соблюдаете ли бдительность при разговоре с незнакомыми людьми?»; «Знаете ли способы защиты от мошенников?» и другие. Все это позволяет изучить уровень осведомленности граждан и их способность противостоять опасностям.

Так, одна из встреч состоялась на базе клуба досуга «ПАРУС» в Усть-Цильме. Перед жителями выступили участковые уполномоченные полиции ОМВД Виктор Федотов и Андрей Осташов, отчитавшись о состоянии правопорядка на территории сельского поселения в прошедшем году. Присутствовавшие получили полную информацию о состоянии общественного порядка и принимаемых мерах, направляемых на борьбу с правонарушениями и преступностью на административных участках.

Обеспокоенность вызывает ситуация по росту краж, грабежей, совершению преступлений ранее судимыми и лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Основное внимание правоохранители обратили на рост преступлений, связанных с мошенничеством. Стражи порядка разъяснили основные схемы телефонного обмана и других наиболее встречающихся способов, используемых злоумышленниками в отношении жителей района.

По окончании встречи сотрудники ответили на поступившие вопросы и вручили участникам мероприятия буклеты по защите от мошенников.

Прямое общение граждан с представителями правоохранительных структур имеет только положительный результат, и такие встречи необходимы.

Информированность населения о деятельности правоохранительных органов на территории района позволяет составить объективное мнение об их работе в целом.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

По материалам газеты «Красная Печора»

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости