Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 февраля 2020 года Полицией Ухты расследуется уголовное дело по факту мошенничества при предоставлении дополнительно образования

В ОМВД России по городу Ухте поступило сообщение о мошенничестве с использованием интернет-ресурсов. Так, в дежурную часть отдела полиции обратился местный житель, 1983 года рождения, который сообщил, что подвергся мошенническим действия со стороны неизвестных ему лиц. В ходе допроса потерпевший сообщил, что хотел получить дополнительное образование по специальности «бурение нефтяных и газовых скважин».

На сайте «Rabota.ru» он увидел подходящее объявление, в котором было написано, что можно пройти обучение с дальнейшим устройством на работу. Мужчина откликнулся на информацию и связался с представителями организации. Потерпевшему сообщили, что необходимо назвать свои личные данные и перевести денежные средства в размере 23 тысяч рублей за обучение, которое будет проходит в течение одного месяца.

Ухтинец согласился с условиями и перевел денежные средства на указанный им банковский счет. После перевода представители, предлагающие дополнительное образование и в дальнейшем работу, не выходили на связь. Мужчина обратился в дежурную часть полиции.

По данному факту следователи проводят проверку, по которой результатам будет принято процессуальное решение.

МВД по Коми вновь призывает жителей региона быть крайне осторожными при совершении дистанционных сделок в сети интернет. Проверяйте сомнительные объявления при поиске работы. Помните, соискатели являются идеальной жертвой для мошенников. Желание устроиться на работу, получить быстрый и высокий доход заставляет верить всему, что говорят и пишут, закрывая глаза на очевидные нестыковки. Помните, ни один реальный работодатель никогда не попросит у соискателя денег. Если при устройстве на работу от вас требуют деньги либо обещают вернуть потраченные по просьбе работодателей финансы – это мошенничество.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 13:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости