Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 февраля 2020 года Накануне на базе Россошанского колледжа мясной и молочной промышленности Воронежской области по инициативе ОГИБДД ОМВД России по Россошанскому району состоялся «круглый стол» по проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Подобные мероприятия проводятся в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Целью мероприятия является привлечение внимания общественности к растущему количеству дорожно-транспор

Накануне на базе Россошанского колледжа мясной и молочной промышленности Воронежской области по инициативе ОГИБДД ОМВД России по Россошанскому району состоялся «круглый стол» по проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Подобные мероприятия проводятся в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Целью мероприятия является привлечение внимания общественности к растущему количеству дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В обсуждении проблемы приняли участие представители Россошанской администрации, отдела образования и молодежной политики района, больницы, епархии, председатель Общественного совета при отделе МВД России по Россошанскому району, педагоги дополнительного образования станции юных техников организующих работу отряда юных инспекторов движения, представители Госавтоинспекции района.

Участники «круглого стала» ознакомились со статистикой детского дорожно-транспортного травматизма, выяснили основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Присутствующими отмечено, что такие происшествия учащаются в летний период, когда дети находятся на каникулах.

В ходе круглого стола обсудили и результаты работы образовательных учреждений, в части обучения детей основам безопасного участия в дорожном движении. В ходе заседания удалось выработать основные профилактические меры.

Итоги работы «круглого стола» были подведены руководством ОМВД России по Россошанскому району, которое объявило благодарность педагогам школ и дополнительного образования за помощь в организации профилактических мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости