Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 февраля 2020 года В Иркутске в преддверии Дня защитника Отечества состоялись соревнования по пулевой стрельбе

Накануне Дня защитника Отечества полицейские из территориальных отделов внутренних дел разных районов Иркутской области и подразделений Главного управления МВД России региона соревновались в меткости и скорости стрельбы из табельного оружия.

Десяти командам предстояло выполнить упражнение по скоростной стрельбе на дистанции 10 метров, используя две обоймы.

Всего в соревнованиях приняли участие около 50 полицейских, 10 из которых - женщины.

По решению судейской коллегии, первое место в командном первенстве одержала команда МО МВД России «Черемховский». Благодаря своему мастерству они смогли «выбить» 271 очко, опередив команду комендантской роты ГУ МВД России по Иркутской области на 1 балл. Почетное третье место заняли представители УРЛС ГУ МВД России по Иркутской области с результатом 270 очков.

В личном первенстве среди мужчин до 40 лет наибольшую точность продемонстрировал представитель спецназа «Гром» Алексей Песляк, набрав максимальный результат 100 очков.

В старшей возрастной категории лидером стал Сергей Кушнарев, набравший 97 очков, представлявший комендантскую роту Главка.

Среди женщин первое место с результатом 98 очков заняла Ольга Белик, представительница УВМ ГУ МВД России по Иркутской области.

Все победители были поощрены почетными грамотами и ценными призами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область