Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 февраля 2020 года Сотрудники полиции провели «Урок Мужества» для иркутских школьников

Сотрудники Главного управления МВД России по Иркутской области организовали «Урок Мужества» для учеников школы №65 областного центра.

Сегодня в преддверии Дня защитника Отечества перед второклассниками выступили сотрудники органов внутренних дел. В начале встречи представительница отдела морально-психологической подготовки УРЛС регионального Главка поприветствовала школьников и рассказала об истории становления предстоящего праздника.

Затем с приветственным словом выступил председатель совета ветеранов органов внутренних дел Иркутска и Иркутского района полковник милиции в отставке Владимир Белоусов. Владимир Георгиевич рассказал о своей службе в советской милиции, в которой он дослужился до почетного звания - полковник. Затем бойцы спецназа «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков повествовали о специфике службы в спецподразделениях, акцентировав внимание ребят на необходимости вести здоровый образ жизни и занятиях спортом. Детям продемонстрировали некоторые образцы оружия, состоящие на вооружении полиции.

В заключении мероприятия гости ответили на вопросы второклассников и поздравили их с наступающим 23 февраля.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 18:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости