Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 февраля 2020 года Начальник УМВД России по Ульяновской области выступил перед депутатами Законодательного Cобрания региона

Сегодня в рамках 23 заседания Законодательного Собрания Ульяновской области состоялось выступление главы регионального управления органов внутренних дел генерал-майора полиции Андрея Васильевича Мишагина перед депутатами, в котором он отразил основные тенденции, связанные с криминогенной ситуацией в Ульяновской области, и подвел итоги деятельности ведомства за 2019 год.

Руководитель УМВД России по Ульяновской области отметил, что в целом криминальная ситуация в истекшем году характеризовалась снижением массива зарегистрированных преступлений на 3,9%. По итогам 2019 года число раскрытых преступлений увеличилось. Региональное УМВД по данному показателю занимает четвертое место среди 14 субъектов Приволжского федерального округа. Наиболее эффективными оказались меры, направленные на раскрытие умышленных убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей и вымогательств. В истекшем году наметились положительные тенденции снижения подростковой преступности, улучшения дорожно – транспортной ситуации. Повышена эффективность противодействия организованной преступности, проявлениям экстремизма, преступным посягательствам в экономической сфере, незаконному обороту наркотических средств.

В завершение выступления Андрей Васильевич озвучил проблемные вопросы в организации деятельности полиции, требующие разрешения на уровне законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти нашего региона.

После выступления начальник УМВД России по Ульяновской области ответил на ряд вопросов. В частности, законодатели интересовались существующей практикой пресечения мошеннических действий, раскрытия экономических преступлений, взаимодействия с общественными объединениями, мероприятиями по профилактике подростковой преступности, подготовкой и повышением квалификации участковых инспекторов полиции и многим другим.

С полным текстом выступления начальника УМВД России по Ульяновской области можно ознакомиться на официальном сайте УМВД России по Ульяновской области 73.mvd.ru в разделе «Отчеты должностных лиц перед населением» (

ссылка

).

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости