Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 февраля 2020 года В Немане полицейские возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, угнавшего машину у таксиста

В полицию поступило заявление от водителя такси, который сообщил, что в поселке Лесном неизвестный мужчина угнал у него автомобиль.

Проверку по данному заявлению начали оперуполномоченные уголовного розыска. Сотрудники полиции установили, что к преступлению причастен 48-летний местный житель. Выяснилось, что мужчине не понравилось, что таксист подвез горожанина, с которым у него был конфликт. Испугавшись злоумышленника, водитель отбежал от автомобиля, чем и воспользовался подозреваемый, который сел в автотранспорт и уехал. Угнанную иномарку полицейские обнаружили в нескольких километрах от места происшествия со следами ДТП.

Мужчина был задержан полицейскими спустя несколько дней. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости