Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 февраля 2020 года Госавтоинспекция напоминает автовладельцам о своевременной оплате штрафов

За январь и первую половину февраля текущего года должностными лицами Госавтоинспекции возбуждено 279 дел об административных правонарушениях за неуплату штрафов в установленный законом срок (ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ) по фактам нарушений ПДД.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок свыше 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа по делу об административном правонарушении, зафиксированном с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Многие участники дорожного движения стремятся воспользоваться законодательно предоставленной возможностью оплаты административных штрафов с 50% скидкой в 20-дневный срок со дня вынесения постановления по делу об административном правонарушении. Данная возможность может быть реализована за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 ст. 12.1, ст. 12.8, частями 6 и 7 ст. 12.9, частью 3 ст. 12.12, частью 5 ст. 12.15, частью 3.1 ст. 12.16, ст. ми 12.24, 12.26, частью 3 ст. 12.27 КоАП РФ.

Получить информацию обо всех нарушениях, совершенных на данном транспортном средстве на всей территории РФ, штраф за которые не был уплачен, его владелец может, введя номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации на Интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России (

http://www.gibdd.ru

). Здесь же в разделе «Проверка штрафов» граждане могут ознакомиться с фотоматериалом административного правонарушения и получить информацию о неоплаченных штрафах, распечатать квитанцию и произвести их оплату. Также информацию о неоплаченных штрафах можно узнать на портале Государственных и муниципальных услуг (

https://www.gosuslugi.ru

) и на сайте Федеральной службы судебных приставов (

http://r13.fssprus.ru/iss/ip

).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 12:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости