Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 февраля 2020 года В Белохолуницком районе пресечена торговля обувью с признаками подделки

В населенных пунктах Кировской области продолжается проведение оперативно-профилактических мероприятий под названием «Сельский патруль». На днях они были проведены в городе Белая Холуница и деревне Ракалово Белохолуницкого района. Полицейские провели работу по нескольким направлениям.

Так, в рамках проведения мероприятий в объектах торговли сотрудниками полиции в одном из магазинов районного центра пресечена реализация спортивной обуви с признаками подделки. Кроссовки с логотипами известных брендов находились в продаже без соответствующих документов. Находившаяся в незаконном обороте продукция общей стоимостью 12 тысяч рублей изъята. В отношении индивидуального предпринимателя составлены административные материалы по части 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака).

В сфере торговли алкоголем в одном из магазинов пресечена торговля водкой без соответствующей лицензии. Из незаконного оборота изъято 7,5 литров алкогольных напитков. В отношении продавца составлены административные материалы по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами).

В ходе обеспечения безопасности движения на дорогах населенных пунктов полицейские проверили более 100 транспортных средств. Пресечено 14 административных правонарушений, в том числе нарушение правил применения ремней безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ), управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения (ст. 12.3 КоАП РФ), нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения (ст. 12.29 КоАП РФ) и другие.

Сотрудники полиции проверили по местам пребывания и проживания лиц, находящихся на различных категориях учета органов внутренних дел. С гражданами проведены беседы на тему профилактики различных видов хищений, в том числе и дистанционных. На стендах размещены листовки с информацией о мерах противодействию злоумышленникам, совершающих преступления с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Мероприятия «Сельский патруль» и в дальнейшем будут проводиться в населенных пунктах Кировской области.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости