Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 февраля 2020 года Сотрудники полиции в Нижнегорском районе в короткие сроки установили личность подозреваемого в краже с предприятия.

В дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району поступило

з

аявление от работника одного из предприятий района о краже сетки-рабицы, а также сварочного аппарата.

В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Нижнегорскому району в короткие сроки установлена личность подозреваемого. Им оказался 30 летний ранее не судимый житель Нижнегорского района.

Подозреваемый пояснил, что с начала 2019 года работал на предприятии в должности разнорабочего. В связи с задержкой выплаты зарплаты он решился на кражу.

В вечернее время, подъехав на скутере к предприятию, злоумышленник зашел на территорию и похитил 8 рулонов сетки. Вскоре он встретил жителя одного из сел района, которому предложил купить похищенное имущество за 8000 рублей.

Через некоторое время осознав, что кражу никто не заметил, злоумышленник решил повторить свой «подвиг», вернувшись на предприятие, где таким же способом украл еще 5 рулонов сетки и сварочный аппарат, который в последующем продал тому же покупателю.

Следственным отделением ОМВД России по Нижнегорскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости