Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 февраля 2020 года В Боровичах старшеклассники познакомились с работой следователя

По инициативе представителя общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Боровичский» Светланы Поповой, являющейся также руководителем клуба «Юные друзья полиции» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Боровичи» его воспитанники посетили районную полицию.

Темой встречи стало знакомство подрастающего поколения с работой органов предварительного следствия в системе МВД России.

Капитан юстиции Татьяна Всеволодова подготовила для гостей насыщенную программу, состоящую из теоретической и практической частей. Сначала она подробно рассказала школьникам о преступлениях, наиболее часто совершаемых несовершеннолетними, привела примеры из своей служебной практики, а также довела до подростков информацию об ответственности за тот или иной вид правонарушения.

Кроме того, она напомнила собравшимся о возрасте привлечения уголовной и административной ответственности. В ходе проведенного занятия знания старшеклассников пополнились такими терминами, как «открытое хищение», «тайное хищение», «кража, совершенная группой лиц», «отягчающие обстоятельства», «обстоятельства, смягчающие наказание» и другими.

В практической части занятия ребятам была предоставлена возможность почувствовать себя в роли следователей и самостоятельно провести осмотр места происшествия. Для этого была воссоздана картина места преступления после совершения кражи мобильного телефона из жилого помещения. Нужно отметить, что юные друзья полиции под чутким контролем Татьяны Всеволодовой справились с поставленной задачей, обнаружив мельчайшие детали, которые помогли направить следствие в нужном направлении и установить личность предполагаемого преступника.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили его организаторов и отметили, что в результате приобрели для себя много новых и полезных знаний и навыков.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости