Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 февраля 2020 года Костромские наркополицейские задержали группу злоумышленников, подозреваемых в организации поставок в регион синтетических наркотиков

Информацию о противоправной деятельности четверых костромичей сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД получили в рамках реализации оперативных мероприятий. Операцию по задержанию злоумышленников полицейские провели при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром». Первого подозреваемого правоохранители остановили на въезде в областной центр с очередной оптовой партией запрещенных веществ. Его подругу взяли с поличным в момент оборудования тайника-закладки. Оставшихся членов группы (семейную пару) оперативники навестили по месту жительства, где те фасовали наркотики на отдельные дозы.

Как выяснилось, канал поставки в Костромскую область запрещенных веществ наладили четверо костромичей, ранее судимых за наркотики и сдружившихся на почве их употребления. В декабре 2019 года молодые люди распределили между собой обязанности и начали воплощать преступную идею в жизнь.

В сети Интернет они заказывали оптовые партии зелья, которые затем получали в соседнем регионе через тайники-закладки, на квартире фасовали товар по разовым дозам и реализовывали потребителям. В ассортимент, представленный драгдилерами, входили амфетамин, соли и гашиш. Продажа была налажена как через тайники, так и путем личной передачи наркотика наиболее проверенным клиентам.

В ходе проведенных обысков и личных досмотров у злоумышленников были изъяты готовые к реализации наркотические вещества общим весом свыше 200 гр., а также приспособления для фасовки и упаковки зелья.

В настоящее время в отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще двое находятся под подпиской о невыезде. По выявленным фактам следователями СУ№5 УМВД России по г. Костроме возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ. Проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности дилеров.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости