Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 февраля 2020 года В Кузбассе в 2019 году сотрудники подразделений по вопросам миграции предоставили гражданам более 840 000 государственных услуг

В пресс-центре ГУ МВД России по Кемеровской области прошел брифинг, посвященный результатам работы органов внутренних дел Кузбасса по реализации мероприятий в сфере миграции.

Начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Вячеслав Дубень рассказал журналистам, что в 2019 году сотрудниками территориальных подразделений по вопросам миграции предоставлено более 840 000 государственных услуг. Из них 452 000 связаны с осуществлением регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания или месту жительства.

Более 120 000 кузбассовцев обратились за получением или заменой российского паспорта, в каждом четвертом случае свой первый удостоверяющий личность документ получили 14-летние подростки.

Кроме того, в тройку наиболее востребованных госусулуг входят постановка на миграционный учет иностранных граждан.

Для получения государственных услуг в сфере миграции граждане могут обратиться не только в территориальные органы внутренних дел, но и в многофункциональные центры или подать заявление через Единый портал государственных услуг (

www.gosuslugi.ru

). Получение госуслуг в электронном виде дает возможность воспользоваться 30%-скидкой при оплате госпошлины. В 2019 году кузбассовцы сэкономили таким образом более 50 миллионов рублей.

Как отметил начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Вячеслав Дубень, жители Кемеровской области, которые приняли участие в проведенном с помощью специального сервиса опросе, высоко оценили качество предоставленных услуг по линии миграции. Почти 100% респондентов поставили положительную оценку.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 18:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости