Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 февраля 2020 года Нижегородец признан одним из лучших знатоков ПДД

В федеральном мероприятии «Тестирование учащихся общеобразовательных организаций по тематике безопасности дорожного движения», проходившем в октябре 2019 года приняли участие более 250 тысяч учащихся. В десятку лучших знатоков ПДД вошёл 12-летний Михаил Трофимов - ученик 5 класса школы № 183 города Нижнего Новгорода. Он правильно ответил на множество вопросов по правилам движения пешеходов и велосипедистов по автодорогам.

Награждение Михаила Трофимова состоялось в рамках пресс-конференции по итогам служебной деятельности ГИБДД в 2019 году. Заслуженный диплом лауреата конкурса, призы и подарки юному знатоку вручил начальник управления ГИБДД области полковник полиции Павел Ржевский. Поздравляя лауреата, руководитель региональной Госавтоинспекции отметил важность имеющихся у школьника знаний, предложил ему продолжать изучать ПДД и вступить в ряды юных инспекторов движения, чтобы делиться своими знаниями со сверстниками.

В качестве подарка от организаторов федерального мероприятия и Госавтоинспекции Нижегородской области Михаил получил защиту для велосипедистов и комплект световозвращающих элементов, которые помогут ему стать более видимым на дорогах в темное время суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 14:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости