Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 февраля 2020 года Сотрудник ОМВД России по г.Салехарду в эфире программы «Мы вас ждали» рассказал об основных способах мошенничеств

На сегодняшний день большую долю всех зарегистрированных преступлений занимает мошенничество. Оперуполномоченный группы по раскрытию мошенничеств отделения по борьбе с организованной преступностью отдела уголовного розыска ОМВД России Рафаэль Сабирли рассказал, что по статистике чаще всего жертвами мошенников становятся граждане в возрасте от 45 до 55 лет. Также он пояснил, что мошенничество-это совершение преступления бесконтактным путем, зачастую злоумышленники находятся за пределами округа и выйти на след преступника очень сложно. Несмотря на это сотрудниками ОМВД России по г.Салехарду за 2019 год раскрыто 37 преступлений в сфере мошенничества.

В ходе программы приведена статистика мошеннических преступлений, совершенных в отношении жителей г.Салехарда за 2019 год, а также проанализирована ситуация на начало 2020 года. Говоря об основных способах и уловках мошенников, полицейский рассказал о мерах предосторожности и действиях при разговоре с мошенниками.

Полиция окружной столицы в очередной раз просит жителей города быть осторожными при переходе на различные интернет-сайты, не переводить денежные средства незнакомым и малознакомым людям, а также не разглашать данные банковских карт незнакомым людям.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости