Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 февраля 2020 года Полицейские задержали в Рязани «гастролера», подозреваемого в совершении за один вечер серии квартирных краж в Московском районе города

Сотрудники полиции по горячим следам задержали 30-летнего жителя Москвы, причастного к 5 кражам со взломом из квартир в Рязани. Похищенные деньги, золотые украшения и электроинструмент изъяли.

В Управление уголовного розыска УМВД России по Рязанской области от коллег из соседних регионов поступили сведения об автомобиле, на котором может передвигаться злоумышленник, причастный к квартирным кражам со взломом.

Оперативники УУР УМВД России по Рязанской области проанализировали сведения системы автоматизированной фиксации нарушений ПДД и выявили, что разыскиваемый автомобиль марки «BMW» накануне въехал в город Рязань.

Полицейские организовали обследование дорог и улиц Рязани и разыскали эту «BMW». Иномарка была припаркована в одном из дворов Московского района города. Оперативники взяли эту машину под скрытое наблюдение. Вскоре засада сработала – к автомобилю подошел мужчина, когда он забрался в салон, оперативники его задержали. При личном досмотре у 30-летнего жителя города Москвы – гражданина Республики Грузия были обнаружены золотые украшения, а в багажнике машины - перфоратор. Выяснилось, что украшения и инструмент были ранее в этот же вечер похищены из 3 квартир, расположенных в домах на соседних улицах. Там были взломаны окна квартир на первых этажах.

Полицейские установили, что задержанный житель столицы приехал в город Рязань сутки назад и он причастен к взлому окон 5 квартир в домах на улицах Станкозаводская, Интернациональная и Молодцова. Из 3 квартир были похищены деньги, медали времен Великой Отечественной войны, золотые украшения и часы, перфоратор. Одна из пострадавших квартир оказалось совершенно пустой, а в другой - взломщик наткнулся на хозяев, которые в темноте смотрели телевизор, и злоумышленник был вынужден ретироваться. От взлома квартир пострадали работница местного магазина, рабочая городского завода, сотрудница рязанской библиотеки и двое неработающих жителей Рязани.

Сотрудники полиции предполагают, что задержанный мужчина причастен к совершению аналогичных краж в соседних регионах. Проводится проверка.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 14:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости