Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 февраля 2020 года В Кузбассе полицейские выявили около 30 000 нарушений миграционного законодательства

Жители Кузбасса чаще нарушают миграционное законодательство, чем иностранцы. Об этом сегодня в ходе проведения брифинга рассказал начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Вячеслав Дубень. Он отметил, что в 2019 году за нарушения в сфере миграции в отношении кузбассовцев сотрудники полиции составили около 20 700 протоколов. Почти половина из них - за умышленную порчу либо утрату паспорта гражданина РФ. Вместе с этим, среди иностранных граждан стражи порядка выявили около 9 300 нарушений. Третью часть из них составляют нарушения правил въезда или режима пребывания на территории России.

Также в ходе проведенных полицейскими проверок выявлено около 2 000 фактов незаконного привлечения иностранных граждан или лиц без гражданства к трудовой деятельности в РФ и около 400 фактов незаконного осуществления иностранцами трудовой деятельности. Вячеслав Дубень отметил, что с целью пресечения подобных правонарушений кузбасские полицейские на регулярной основе проводят профилактические рейды. Только в прошлом году на территории региона проведено более 14 000 проверок мест пребывания (проживания) иностранцев, проверены около 600 торговых объектов и 500 объектов строительства.

Особое внимание полицейские уделяют выявлению преступлений в сфере миграции. В 2019 году в Кузбассе возбуждено более 300 уголовных дел по фактам фиктивной постановки иностранцев на миграционный учет, 260 уголовных дел о фиктивной регистрации и 22 – по фактам организации незаконной миграции. По материалам, подготовленным сотрудниками ГУ МВД России по Кемеровской области, вынесено около 500 решений об административном выдворении иностранных граждан и 140 решений об их депортации.

«Проводимые сотрудниками кузбасской полиции мероприятия позволяют в полной мере контролировать миграционную ситуацию в регионе», - отметил Вячеслав Дубень. Он также призвал граждан сообщать обо всех правонарушениях в сфере миграции на телефон горячей линии УВМ ГУ МВД России по Кемеровской области 8-(3842)-75-88-00.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 18:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости