Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 февраля 2020 года В регионе продолжаются мероприятия в рамках патриотической акции «Неделя мужества»

18 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, член Общественного совета при ОМВД России по Судогодскому району Валерий Назаров совместно с начальником отдела по работе с личным составом Сергеем Герасимовым и ветеранами боевых действий Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» провели встречу с учениками старших классов Андреевской средней общеобразовательной школы Судогодского района.

Ветераны поделились с ребятами своими воспоминаниями о службе в Афганистане, рассказали о тяжелой боевой работе, воинской дружбе, взаимопомощи и героизме советских воинов-интернационалистов, настоящих защитников своего Отечества. Ветераны окунулись в воспоминания о тех временах и в тончайших подробностях описали как самые опасные, так и бытовые моменты на войне.

Начальник отдела по работе с личным составом ОМВД России по Судогодскому району Сергей Герасимов рассказал школьникам о служебных командировках в горячие точки, которые он неоднократно совершал за время своей службы.

Школьники узнали много нового и интересного, получили настоящий урок мужества и патриотизма.

В рамках акции «Неделя мужества» ветеран органов внутренних дел Владимир Ярощук совместно с членом Общественного совета при отделении МВД России по Киржачскому району Виктором Потураевым провели встречу с воспитанниками спортивного клуба имени Михаила Серегина. Выступающие рассказали ребятам о службе в армии, вспомнили примеры мужества и героизма сотрудников полиции. Для многих из них армия была ступенью во взрослую жизнь и оказала решающее влияние на выбор профессии.

Владимир Ярощук рассказал о том, как сотрудники полиции несут службу в Северо-Кавказском регионе. Об этом он знает не понаслышке: в 2007 году проходил службу в регионе, и с удовольствие поделился с ребятами своим опытом преодоления трудностей.

После познавательной беседы гостям продемонстрировали сборку и разборку пистолета Макарова и автомата Калашникова, рассказали историю их создания, привели занимательные факты из истории оружия, рассказал о применении таких средств индивидуальной защиты, как каска, бронежилет и щит. Затем ребят пригласили в музей полиции. В ходе экскурсии они познакомились с историей отделения, увидели экспонаты музея: подлинные документы, личные вещи сотрудников и редкие фотографии.

В завершение мероприятий ветераны призвали молодое поколение хорошо учиться, любить свою Родину и стать её достойными защитниками.

Продолжая «Уроки мужества», сотрудники ОМВД России по Камешковскому району принимали у себя в гостях учащихся средней общеобразовательной школы № 3 города. Полицейские рассказали ребятам о работе органов внутренних дел, задачах, решаемых сотрудниками полиции, разъяснили порядок поступления на службу и в образовательные учреждения системы МВД России.

Председатель совета ветеранов ОМВД Александр Алексеев провел экскурсию по музею отдела полиции, рассказал об истории становления Камешковской милиции, династиях сотрудников органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости