Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 февраля 2020 года Сотрудниками полиции г. Грязи установлен подозреваемый в совершении разбойного нападения

15 февраля в ОМВД России по Грязинскому району обратилась 47-летняя гражданка, работающая продавцом в продовольственном магазине, расположенном на ул. Менделеева г. Грязи. Женщина сообщила, что в 19 часов 45 минут в магазин ворвался неизвестный мужчина с ножом в руках, под угрозой применения оружия, мужчина заставил продавца выдать из кассы денежные средства в сумме 17 000 рублей, а также блок сигарет, после чего скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с УФСИН России по Липецкой области был установлен подозреваемый в совершении разбойного нападения. Им оказался неоднократно судимый за имущественные и другие преступления 35-летний уроженец Свердловской области. Мужчина несколько дней назад освободился из мест лишения свободы.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Грязинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

ОМВД России по Грязинскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости