Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 февраля 2020 года Сотрудники ГИБДД Севастополя провели пятый сбор руководителей отрядов ЮИД с целью комплексного информирования по вопросам безопасности дорожного движения

На очередном организационно-консультационном сборе для педагогов автоинспекторы обсудили план работы и концепцию участия ЮИДовцев в ближайших профилактических мероприятиях.

Сотрудники Госавтоинспекции довели до руководителей отрядов ЮИД информацию о состоянии детского травматизма на дорогах города в 2019 году, стратегических задачах, стоящих перед службой по популяризации ПДД, а также обсудили, какие мероприятия будут реализованы в рамках профилактической операции «Весенние каникулы».

Педагоги получили полную информацию о правилах участия школьников в районном и городском этапах регионального конкурса «Безопасное колесо», в рамках которых юные инспекторы движения Севастополя впервые пройдут обучение навыкам вождения велосипеда в детском автогородке. Также автоинспекторы провели комплексный анализ подготовки команд к первому творческому конкурсу «ЮИД изучает! ЮИД соблюдает! ЮИД предупреждает!», в котором примут участие все общеобразовательные организации города. Сотрудники ГИБДД отметили, что при подготовке сценариев к конкурсу необходимо сверяться с достоверными и актуальными источниками ПДД и напомнили о наиболее распространённых ошибках. Особое внимание было уделено качественным интернет-ресурсам и переодическим изданиям, к которым можно обращаться за методической помощью.

Чтобы вдохновить педагогов и ребят во время разработки агитационных выступлений, автоинспекторы по традиции вручили свежие экземпляры Всероссийского издания «Добрая Дорога Детства».

В завершении мероприятия педагоги поблагодарили сотрудников ГИБДД за квалифицированную помощь, кураторство и развитие отрядов юных инспекторов движения в Севастополе.

Консультационные сборы для руководителей отрядов ЮИД Госавтоинспекция Севастополя проводит ежемесячно.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 15:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости