Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 февраля 2020 года Белгородские оперативники задержали подозреваемого в краже пожертвований из храма

С заявлением о краже в отдел полиции №1 УМВД России по г. Белгороду обратились представители одного из храмов. Они сообщили, что неизвестный похитил из церкви пожертвованные прихожанами ювелирные изделия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель. Оперативники задержали его в городе Санкт-Петербурге.

По предварительным данным, 9 февраля около двух часов ночи злоумышленник через забор перелез на территорию храма и попытался открыть дверь принесенной с собой отверткой. Не сумев проникнуть в помещение, он отправился на расположенную неподалеку стройку в поисках подходящего инструмента. Вернувшись с металлическим прутом, мужчина потерпел очередную неудачу. Тогда злоумышленник решил воспользоваться находившимся возле храма ледорубом. Отжав с его помощью дверь и забравшись в церковь, он повредил замки на киотах с иконами, забрал ювелирные изделия и скрылся.

Как выяснили оперативники, сначала мужчина уехал в Москву. Похищенное он сбыл в ломбарде, после чего в компании новой возлюбленной отправился в Санкт-Петербург. Вырученные денежные средства злоумышленник тратил на развлечения и алкоголь. Поссорившись с девушкой, он решил красиво извиниться перед ней. Однако в гостиничном номере, куда мужчина вернулся с букетом из 101 розы и дорогостоящим телефоном, его ждали сотрудники уголовного розыска.

По предварительным данным, ущерб от преступления составил не менее 200 тысяч рублей. Часть ювелирных изделий правоохранителям удалось изъять.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкции ст. – до пяти лет лишения свободы. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости