Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 февраля 2020 года Полицейские Карачаево-Черкесии поддерживают акцию #служилиИслужим

Будучи маленьким мальчиком, Мурат Чотчаев мечтал стать военным или полицейским, так как в его понимании мужчина должен быть сильным, храбрым и отважным, чтобы при необходимости суметь защитить Родину, семью и своих близких от вражеского вторжения или преступного посягательства. С годами желание пойти в армию и пополнить ряды вооруженных сил не ослабевало, а наоборот, усиливалось. В старших классах он активно посещал курсы начальной военной подготовки и спортивный зал, учился стрельбе из АК и мелкокалиберной винтовки, прошел курс физической подготовки молодого бойца. В то время его дядя служил в Афганистане, где, отдавая долг Родине, неоднократно рисковал своей жизнью, и тогда, когда уклонение от службы в рядах вооруженных сил РФ считалось проявлением трусости и слабости, Мурат мечтал служить в армии.

Вопреки рассказам некоторых уже отслуживших знакомых, которые пугали тяготами военной службы и суровой дисциплиной служба в армии ему понравилась.

– Мне всегда нравились порядок и дисциплина, ибо человек без внутренней дисциплины и твердости духа не пунктуальный и не обязательный, - сказал Мурат Чотчаев.

Закончив службу, Мурат Ахмадияевич воплотил свою детскую мечту и поступил на службу в правоохранительные органы республики. Благодаря приобретенным в армии навыкам и выучке, воинской дисциплине, а также своим положительным качествам, в своей работе на страже экономических интересов РФ и борьбы с коррупцией, он добился уважения коллег и руководства.

#23февраля #ДеньЗащитникаОтечества #МВДРоссии #полиция #полицейский #mvd.kchr #mvd_kchr_novosti #Подписки #Черкесск #лицаполиции #силаизабота #история #защитник

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 14:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости