Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 февраля 2020 года Завтра в областном центре сотрудники Госавтоинспекции проверят соблюдение правил безопасной перевозки детей

Анализ дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что наиболее тяжелые последствия регистрируются в случаях неприменения водителями и пассажирами средств пассивной безопасности (ремней безопасности, детских удерживающих устройств).

Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции привлекают к административной ответственности от 5 до 10 водителей, не обеспечивающих соблюдение правил перевозки детей и подростков.

Исходя из проведенного анализа аварийности с начала 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на территории города Владимира наблюдается рост количества ДТП с участием детей на 50% (с 6 до 9) и пострадавших в них детей на 12,5% (с 8 до 9).

В целях снижения уровня аварийности и тяжести последствий в дорожно-транспортных происшествиях, пресечения фактов управления транспортными средствами с нарушением правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств 20 февраля 2020 года на территории города Владимира будет проводиться рейдовое мероприятие.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 16:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости