Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 февраля 2020 года В УМВД области состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Тамбовской области

В УМВД области состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Тамбовской области. В заседании приняли участие заместитель начальника регионального МВД полковник внутренней службы Андрей Дружинин, начальник УРЛС полковник внутренней службы Анатолий Старчиков, руководители служб и подразделений УМВД

Открывая конференцию, заместитель начальника УМВД Андрей Дружинин отметил, что ветеранское движение показывает высокие результаты в выполнении задач по сохранению накопленного опыта работы в деятельности органов внутренних дел, передаче знаний молодым сотрудникам, оказанию помощи стражам порядка при выполнении ими служебных обязанностей. Он поблагодарил присутствующих за их неравнодушие к вопросам охраны общественного порядка на территории области, за активную поддержку тамбовской полиции.

С отчетом о проделанной работе ветеранской организации выступил председатель Совета ветеранов Сергей Акимушкин.

Одним из основных итогов деятельности стало укрепление первичных ветеранских организаций. В настоящее время в области работают 38 первичных ветеранских организаций с общей численностью 2 494 ветерана. В первичных организациях созданы необходимые условия для работы, выделяется спецтехника, компьютеры, средства связи. Вопросы взаимодействия ежегодно рассматриваются на коллегиях и совещаниях при начальнике УМВД области. Уделяется серьезное внимание качественному комплектованию Советов ветеранов, в состав Советов входят руководители УМВД, МОМВД, руководители кадровых аппаратов, медицинские и пенсионные работники области. Сергей Александрович отмети, что, несмотря на создание ветеранской организации Росгвардии и значительный отток ветеранов ОМОН, СОБР, вневедомственной охраны и лицензионной службы, за счёт вновь вступивших ветеранов удалось сохранить численность нашей организации на уровне предыдущего года.

Одной из приоритетных задач, реализуемых на протяжении отчетного периода, была названа наставническая работа с сотрудниками органов внутренних дел, содействие в укреплении дисциплины личного состава, профессиональное обучение полицейских. Опыт закрепления ветеранов-наставников за молодыми сотрудниками, и в первую очередь за участковыми инспекторами, обобщен Российским Советом ветеранов ОВД и ВВ. Ежегодно проводился смотр-конкурс среди молодых сотрудников с присуждением дипломов и денежных премий имени генерал-майоров милиции Г.Н. Калашникова и М.Г. Подкауро по десяти профессиям.

Ветеранская организация большее внимание уделяет социальной поддержке членов организации. Ежегодно более полутора тысяч ветеранов поощряются деньгами в размере 1 500 рублей каждый. Только в прошлом году 372 ветерана получили льготные путевки в санатории, дома отдыха МВД России

Сергей Александрович подчеркнул, что на постоянной основе оказывается помощь действующим сотрудникам полиции в выполнении служебных обязанностей, в частности в раскрытии и расследовании преступлений. 229 ветеранов занимается профилактической работой с несовершеннолетними, в результате 7621 ребят охвачены ветеранами профилактической работой.

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны принимают активное участие в подготовке различных мероприятий, приуроченных к праздничной дате. В 38-ми первичных организациях целенаправленно проводится комплекс мероприятий, направленных на дальнейшее сохранение священной памяти о героях Великой Отечественной войны. Сергей Александрович отметил, что данная задача – в числе приоритетных на текущий год.

В завершение мероприятия был избран новый состав ветеранской организации, решен ряд организационных вопросов. Сергей Александрович Акимушкин был единогласно переизбран на пост председателя областного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Также награждены активисты, показавшие лучшие результаты в реализации поставленных задач.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости