Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 февраля 2020 года В Череповце по горячим следам задержали группу лиц, которые совершили хищение силового кабеля

В полицию города Череповца поступило сообщение о том, что охранники предприятия, совместно с участковыми уполномоченными полиции на парковке возле предприятия задержали жителя города Москвы 1973 г.р. и жителя республики Дагестан 1985 г.р., подозреваемых в хищении имущества.В ходе обыска автомобиля Шкода одного из задержанных был обнаружен лом меди в виде силового кабеля размером в 1 метр и общим количеством около 50 штук.

Мужчины были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В разговоре с гражданами, оперативные сотрудники выяснили, что гости города, осуществляли обеспечение монтажных работ. Мужчины управляли автокраном и манипулятором. В начале февраля, один из злоумышленников заметил силовой кабель на месте, где мужчины выполняли строительные работы. У сообщников возник умысел похитить имущество и заработать на этом определенную сумму денег. Работники организации придумали хитрый способ, чтобы незаметно провести лом меди через пропускной пункт и остаться незамеченными, но для выполнения поставленной задачи им понадобилось разрезать силовой кабель на несколько частей. В день реализации плана мужчины, закончив рабочую смену, направились на место расположения имущества. Злоумышленники подготовили определенное количество нарезанного кабеля и осуществили перевозку лома в «стреле» манипулятора. Выехав на технике за пределы предприятия, гости города спрятали имущество в строительный вагончик, выделенный подрядной организацией для рабочих нужд. Сбыть награбленное сообщники решили после того, как совершат еще одно хищение. Через несколько дней после удачной реализации преступного плана, мужчины вновь совершили кражу подобным образом и перепрятали все награбленное в багажник автомашины, но злоумышленники не успели сбыть кабель, т.к. были задержаны сотрудниками охраны совместно с сотрудниками правоохранительных органов с поличным.

В отношении группы лиц следователями СУ УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 14:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости