Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 февраля 2020 года Ветераны и полицейские Кабардино-Балкарии провели урок «Память о подвигах»

Серию патриотических мероприятий для подрастающего поколения в Майском районе Кабардино-Балкарии продолжили ветераны, историки и представители общественности.

В канун Дня защитника Отечества сотрудники отдела МВД России по Майскому району пригласили школьников образовательных учреждений района в здание Совета ветеранов на патриотический урок «Память о подвигах».

Перед ребятами выступили председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Александр Заиченко, ветеран Великой Отечественной войны Василий Дегтяренко, директор историко-краеведческого музея Майского района Елена Федорова, председатель совета ветеранов ВОВ Ольга Полиенко и активист-общественник Виктор Коломииц, а также представитель Общественного совета при отделе Юлия Пуртова.

От первого лица Василий Дегтяренко рассказал о войне, о своих товарищах, мужестве и героизме земляков, отправившихся на фронт, и о тех, кто уже в мирное время погиб, выполняя служебный долг.

Гости рассказали подросткам, какими качествами необходимо обладать, чтобы поступить на службу в органы внутренних и пополнить ряды полицейских, призвали беречь память о подвигах дедов и быть достойными гражданами своей страны.

В завершение встречи школьники поблагодарили гостей за познавательное мероприятие и поздравили с наступающим праздником.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 16:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости