Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 февраля 2020 года В Орле полицейские по горячим следам раскрыли кражу запчастей с припаркованного автомобиля, а также находившегося в салоне имущества

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили двух молодых людей, причастных к хищению.

После полуночи в органы внутренних дел обратились очевидцы, которые сообщили, что неизвестные похищают имущество из принадлежащего их знакомому автомобиля «ВАЗ-2107», припаркованного во дворе дома по ул. Мопра.

На место происшествия дежурным был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции. Прибывшие по указанному адресу полицейские обнаружили транспортное средство со следами проникновения. Злоумышленники успели покинуть на место происшествия.

Полицейские осмотрели территорию вокруг близлежащих домов, проверили дворы и подъезды, а также другие места, где могли скрыться злоумышленники. В одном из подъездов стражи правопорядка обратили внимание на молодого человека – его руки были испачканы машинным маслом. В ходе разговора с полицейскими гражданин сознался в совершенном преступлении. Также был установлен и его подельник. Злоумышленниками оказались орловцы 2001 года рождения и 2003 года рождения.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу. В квартире 19-летнего местного жителя были обнаружены и изъяты похищенные с автомобиля аккумулятор, магнитола, колонки, коврики.

Следственным отделом ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время ведется следствие. 19-летнему фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а несовершеннолетнему - отдача под присмотр родителей.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости