Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 февраля 2020 года Воронежские оперативники задержали подозреваемого в совершении серии квартирных краж

"Сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Воронежу при взаимодействии с коллегами из Рязанской области по подозрению в совершении серии квартирных краж задержан 30-летний житель сопредельного государства", - сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период со 2 по 5 февраля текущего года в отделы полиции города Воронежа поступило несколько заявлений от местных жителей о совершении хищения имущества из квартир. Преступления объединял одинаковый способ проникновения в жилище – путем отжатия металлопластиковых окон квартир, расположенных на первых этажах многоквартирных домов. Кроме того, сотрудники полиции установили, что все хищения совершены в вечернее время суток, пока владельцы квартир отсутствовали. Предметом преступного посягательства в основном становились денежные средства, ювелирные изделия, бытовая техника и другие ценные вещи. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 500 тысяч рублей.

По полученной оперативной информации полицейские задержали подозреваемого с поличным, после совершения очередной квартирной кражи на территории Рязанской области.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания и пояснил, что похищенное имущество реализовывал, а вырученные денежные средства тратил на личные цели.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению шести квартирных краж на территории города Воронежа, а также пяти аналогичных преступлений на территории Рязанской области.

По всем фактам преступной деятельности фигуранта возбуждены уголовные дела.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости