Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 февраля 2020 года В Смоленской области возбуждены уголовные дела о мошенничестве при получении субсидий

В ходе проверки, проведенной оперуполномоченными управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области, выявлены 2 факта мошенничества при получении субсидии.

Установлено, что в 2012 году индивидуальный предприниматель, местная жительница 1977 года рождения, предоставила в Департамент экономического развития, инвестиций, внешнеэкономической деятельности и предпринимательства Смоленской области фиктивные документы об осуществлении деятельности, связанной с организацией отдыха и развлечений. На основании договора о предоставлении субъекту малого предпринимательства субсидии на создание собственного бизнеса ей были перечислены денежные средства в сумме 300 тысяч рублей. Подозреваемая путем обмана совершила хищение выделенных ей бюджетных денежных средств, распорядившись ими по собственному усмотрению.

Так же поступила еще одна местная жительница, 1976 года рождения, которая, являясь индивидуальным предпринимателем, предоставила в вышеуказанный Департамент фиктивные документы о расходах на развитие собственного бизнеса, связанного с физкультурно-оздоровительной деятельностью, получила денежные средства в сумме 300 тысяч рублей в качестве субсидии, которые похитила и истратила по собственному усмотрению.

В отношении подозреваемых следственной частью следственного управления УМВД России по Смоленской области возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости