Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 февраля 2020 года В Хасанском районе Приморья вынесен приговор обвиняемому в наркопреступлении

В поселке Славянка вынесен приговор 39-летнему жителю Еврейской автономной области, обвиняемому в наркопреступлении.

Ранее, в ходе проведения рейдовых мероприятий в поселке Славянка Хасанского района сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль, в салоне которого был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом синтетического ряда наркотиков.

Установлено: в августе прошлого года ранее судимый мужчина бесконтактным способом через интернет-магазин путем «закладки» приобрел для собственного употребления смесь наркотического средства, после чего поехал на отдых в Приморским край. В Хасанском районе мужчина был задержан сотрудниками полиции. В ходе досмотра у него был обнаружен и изъят наркотик.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством производного метилового эфира и бутановой кислоты массой более 2 грамм.

Следователем отдела МВД России по Хасанскому району возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Уголовное дело направлено для рассмотрения в районный суд. Признав подсудимого виновным в совершении преступления, суд назначил ему наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба ОМВД России по Хасанскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 08:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости